logo
Accueil Programme 🗓 Actualité Chaînes TV 📺 Livescore Replay Aide/FAQ 🙋 DMCA Contact
Programme
Copa Libertadores
00h15
19-05-2021
Nacional Universidad Catolica
Copa Libertadores
00h15
19-05-2021
Palmeiras Defensa y Justicia
Copa Libertadores
00h15
19-05-2021
The Strongest Santos
Copa Sudamericana
00h15
19-05-2021
Independiente Bahia
Copa Sudamericana
00h15
19-05-2021
River Plate Penarol
NBA | Play-Offs
00h30
19-05-2021
Indiana Pacers Charlotte Hornets
NHL | Play Off
01h30
19-05-2021
Pittsburgh Penguins New York Islanders
MLB | Ligue majeure de baseball
01h40
19-05-2021
Minnesota Twin Chicago White Sox
NHL | Play Off
02h00
19-05-2021
Florida Panthers Tampa Bay Lightning
Copa Libertadores
02h30
19-05-2021
Fluminense Atletico Junior
Copa Libertadores
02h30
19-05-2021
Sao Paulo Racing Club
Copa Libertadores
02h30
19-05-2021
Universitario Independiente del Valle
Copa Sudamericana
02h30
19-05-2021
Talleres Red Bull Bragantino
NBA | Play-Offs
03h00
19-05-2021
Boston Celtics Washington Wizards
NHL | Play Off
04h00
19-05-2021
Vegas Golden Knights Minnesota Wild
Natation
10h00
19-05-2021
Championnat d'Europe 3eme Journée - Series du matin
Tennis
10h30
19-05-2021
ATP 250 Lyon 2eme Tour
Tennis
11h00
19-05-2021
WTA 250 Parme Anna-Lena Friedsam vs Caroline Garcia
Tennis
11h00
19-05-2021
WTA 250 Parme Qiang Wang vs Martina Di Giuseppe
Championnat Australien
11h05
19-05-2021
Sydney FC Melbourne Victory
Tennis
12h00
19-05-2021
WTA 250 Open de Belgrade Ana Konjuh vs Yulia Putintseva
Tennis
12h00
19-05-2021
Open de Geneves Feliciano Lopez vs Dominik Koepfer
Tennis
12h00
19-05-2021
Open de Geneves Casper Ruud vs Tennys Sandgren
Tennis
12h15
19-05-2021
WTA 250 Parme Sara Sorribes Tormo vs Sara Errani
Emission
12h45
19-05-2021
NBA Extra NBA Extra
Cyclisme
12h50
19-05-2021
Tour d'Italie 11eme etape : Perouse – Montalcino
Tennis
13h15
19-05-2021
WTA 250 Open de Belgrade Cristina Bucsa vs Aliaksandra Sasnovich
Tennis
13h15
19-05-2021
WTA 250 Open de Belgrade Ajla Tomljanovic vs Rebecca Peterson
Tennis
13h20
19-05-2021
Open de Geneves Arthur Cazaux vs Pablo Cuevas
Tennis
13h20
19-05-2021
Open de Geneves Fabio Fognini vs Laslo Djere
Tennis
13h20
19-05-2021
Open de Geneves Dominic Stephan Stricker vs Marton Fucsovics
Championnat Australien
13h20
19-05-2021
Perth Glory Adelaide United
Tennis
13h30
19-05-2021
WTA 250 Parme Liudmilla Samsonova vs Petra Martic
Course Hippique
13h45
19-05-2021
Direct Quinte Direct Quinte
Tennis
14h00
19-05-2021
WTA 250 Open de Belgrade 1/8emes de Finale (Pure Live)
Cyclisme
14h00
19-05-2021
Tour d'Italie 11eme etape : Perouse – Montalcino
Cyclisme
14h00
19-05-2021
Tour d'Andalousie 2eme Etape : Baza > Alcala la Real
Tennis
14h40
19-05-2021
Open de Geneves Ilya Ivashka vs Grigor Dimitrov
Championnat de Grece
16h15
19-05-2021
PAS Giannina Apollon Smyrnis
Tennis
17h00
19-05-2021
WTA 250 Parme Cori Gauff vs Camila Giorgi
Emission
17h30
19-05-2021
Magazine L'équipe d'Estelle
Championnat de Roumanie
17h30
19-05-2021
FC Hermannstadt Arges Pitesti
Championnat de Roumanie
17h30
19-05-2021
Gaz Metan CSMS lasi
Championnat de Roumanie
17h30
19-05-2021
Dinamo Bucarest Chindia Targoviste
Championnat de Roumanie
17h30
19-05-2021
Viitorul Astra
Championnat de Roumanie
17h30
19-05-2021
Voluntari UTA Arad
Tennis
17h45
19-05-2021
ATP 250 Lyon 2eme Tour
Natation
18h00
19-05-2021
Championnat d'Europe 3eme Journee - Les Finales
Championnat du Danemark
18h00
19-05-2021
Aalborg Vejle BK
Championnat du Danemark
18h00
19-05-2021
Nordsjaelland Randers
Tennis
18h00
19-05-2021
Open de Geneves Marco Cecchinato vs Denis Shapovalov
Handball | Lidl Starligue
18h30
19-05-2021
Limoges Handball 87 Montpellier Handball
Basket | Liga ACB
18h30
19-05-2021
Saragosse Iberostar Tenerife
Basket | Liga ACB
18h30
19-05-2021
Obradoiro CAB UCAM Murcia
Championnat de Belgique
18h30
19-05-2021
Oostende Malines
Handball | EHF Champions League
18h45
19-05-2021
SG Flensburg Handewitt Aalborg Handbold
English Premier League
18h59
19-05-2021
Multiplex Premier League 37ème journées
Emission
19h00
19-05-2021
Magazine Salon VIP
Championnat du Portugal
19h00
19-05-2021
Porto Belenenses
Ligue 2 - National | Barrage
19h00
19-05-2021
FC Villefranche Beaujolais Niort
La Liga 2
19h00
19-05-2021
UD Logrones Fuenlabrada
La Liga 2
19h00
19-05-2021
Alcorcon Sabadell
English Premier League
19h00
19-05-2021
Everton Wolverhampton
English Premier League
19h00
19-05-2021
Newcastle Sheffield United
English Premier League
19h00
19-05-2021
Tottenham Aston Villa
MLB | Ligue majeure de baseball
19h10
19-05-2021
Minnesota Twin Chicago White Sox
Emission
19h45
19-05-2021
L'équipe du Soir 1ere partie
Championnat du Danemark
20h00
19-05-2021
Copenhague Midtjylland
Championnat de Norvège
20h00
19-05-2021
Stabaek Odds BK
English Premier League
20h00
19-05-2021
Crystal Palace Arsenal
Handball Féminin | LFH Division 1
20h00
19-05-2021
Merignac Handball HBCSA Porte du Hainaut
Tennis
20h15
19-05-2021
WTA 250 Open de Belgrade Viktoriya Tomova vs Leylah Fernandez
Championnat de Roumanie
20h30
19-05-2021
FCSB Craiova
Indycar
20h30
19-05-2021
500 Miles d'Indianapolis Seance d'entraînement
Handball | EHF Champions League
20h45
19-05-2021
Paris PSG THW Kiel
Handball Féminin | LFH Division 1
20h45
19-05-2021
Metz Brest
Championnat du Portugal
21h00
19-05-2021
Santa Clara Farense
Championnat du Portugal
21h00
19-05-2021
Guimares Benfica
Championnat du Portugal
21h00
19-05-2021
Gil Vicente Boavista
Championnat du Portugal
21h00
19-05-2021
Moreirense Famalicao
Championnat du Portugal
21h00
19-05-2021
Portimonense Braga
Championnat du Portugal
21h00
19-05-2021
CD Nacional Rio Ave
Championnat de Belgique
21h00
19-05-2021
KAA Gent Standard
Coupe d'Italie
21h00
19-05-2021
Atalanta Juventus
Coupe de France
21h05
19-05-2021
Paris PSG Monaco
English Premier League
21h14
19-05-2021
Duplex Premier League 37eme journee
Basket | Liga ACB
21h15
19-05-2021
Montakit Fuenlabrada Real Betis Baloncesto
Basket | Liga ACB
21h15
19-05-2021
Gran Canaria Valencia Basket
Basket | Liga ACB
21h15
19-05-2021
Barcelone Baskonia
English Premier League
21h15
19-05-2021
Burnley Liverpool
English Premier League
21h15
19-05-2021
West Bromwich Albion West Ham
NHL
21h30
19-05-2021
Calgary Flames Vancouver Canucks
La Liga 2
21h30
19-05-2021
Tenerife Majorque
La Liga 2
21h30
19-05-2021
Mirandes Leganes
Championnat du Portugal
22h45
19-05-2021
Sporting Maritimo
Emission
22h55
19-05-2021
L'équipe du Soir 2eme partie
streaming football Football Streaming
footstream , regarder matchs de football streaming en francais

streaming football Bienvenue à tous sur https://channelstream.watch/, le meilleur site de streaming gratuit . L’ensemble de l’équipe de https://channelstream.watch/ vous propose tous les plus grands évènements sportifs en streaming. Nous vous proposons de suivre l’intégralité de la Ligue 1, Ligue 2 et les plus grands championnats Européens tels que la Premier League, le rugby, le tennis et le basket. Les compétitions comme la Ligue des Champions et l’Europa League sont à suivre en streaming.

Tous les évènements sportifs en direct Hd tel que la NBA, la Formule 1, le Rugby que vous ne pourriez pas voir gratuitement sur les chaines canal+, beinsport et bien d'autres. Le meilleur site de streaming français. Bon streaming à tous et n’hésitez pas à partager le lien https://channelstream.watch/ si la diffusion en direct streaming football vous a plu. Merci !

» Communauté 💭
.

Réglement du Chat

L'équipe du siteChannelstream : Administrateur
Geantvert43 : Responsable Programmation
Ewenethan : Responsable communauté
Cryllin : Responsable communauté
authentique34 : Modérateur
» Pronostics de la Semaine 🎲⚽️

Proposé par Pronodlsemaine 📺
» l'Actualité Sportive - L'Équipe 21 📰
» Radio 📻
Plan
» Chaine TV » Livescore » Aide/FAQ » DMCA » Contact
Chaîne TV
» beINSPORT 1 » Canal + » Canal + Sport » RMC Sport 1 » L'Équipe 21
Chaîne TV
» Eurosport 1 » Discovery Channel » TF1 » M6 » Téléfoot Stadium
Partenaires
» Lewebde.com » beINSPORTS Streaming » Téléfoot Streaming » RMC Sport Streaming » Canal+ Streaming
channelstream.watch (v2.6)
Aucun droit réservé.